Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Виновником ЧП с вертолетом в Мурманской области был пилот

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причиной ЧП с вертолетом в Мурманской области, в результате которого три человека погибли и один пострадал, вероятнее всего, стал человеческий фактор.

«Скорее всего, в трагедии виноват пилот вертолета, который также пострадал при инциденте», - сообщил РИА Новости представитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР.

По данным следствия, в 11.30 мск на пульт дежурного Мурманского управления Северо-Западного регионального центра МЧС поступило сообщение, что на реке Рында в Ловозерском районе совершил аварийную посадку вертолет Eurocopte-120, есть пострадавшие.

В результате аварии погибли двое туристов - граждане Великобритании 1944 года рождения и их гид-переводчик, житель Мурманской области 1960 года рождения.

После посадки вертолета на землю и высадки пассажиров, при попытке подняться в воздух, он накренился вбок и винтами задел пассажиров.

К месту аварии прибыли спасатели МЧС и следователи Мурманского следственного отдела на транспорте СКР. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вертолет частный, принадлежит мурманскому ООО «Северные реки».

Реклама