Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве ограблен храм Великомученика Дмитрия Солунского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На востоке Москвы совершено нападение на храм Великомученика Дмитрия Солунского.

Около двух часов ночи дорожные рабочие, находившиеся неподалеку от храма (улица Ибрагимова, дом 6), услышали крики о помощи. Как выяснилось, на помощь звал сторож храма, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Дорожные рабочие застали его связанным в сторожке. Он сообщил, вызванным на место сотрудникам полиции, что на территорию храма проникли четверо азиатов, которые нанесли ему побои, связали, а затем проникли в храм», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что, вероятнее всего, нападение было совершено с целью ограбления. На место происшествия вызван настоятель храма, чтобы установить ущерб.

В пресс-службе московской полиции агентству подтвердили факт разбойного нападения.

«Около 02.00 четверо неизвестных проникли на территорию храма и, угрожая сторожу, предположительно, пистолетом, избили его, после чего похитили ценные вещи из храма и скрылись», - сказал сотрудник пресс-службы.

Стоимость похищенного уточняется, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Отметим, что это не первый случай нападения на храм Дмитрия Солунского за последнее время. В середине июня сообщалось о том, что ночью в эту церковь проник неизвестный и снял с трех икон золотые оклады общей стоимостью около полумиллиона рублей.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама