Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Белоруссии попал в ДТП автомобиль с российскими номерами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По факту ДТП в Витебской области Белоруссии, в котором погибли девять человек, возбуждено уголовное дело.

Как сообщила «Интерфаксу» официальный представитель белорусского СК Юлия Гончарова, на место происшествия выехал глава СК Белоруссии Валентин Шаев, там работают «наиболее опытные сотрудники Центрального аппарата СК Беларуси».

По словам Гончаровой, в аварию попали автомобиль Opel Omega с российскими номерами и микроавтобус Mercedes Sprinter с украинскими регистрационными знаками. «В данном ДТП на месте погибли восемь человек, в больнице скончался еще один мужчина», - представитель СК республики.

В Opel Omega находились, предположительно, граждане Узбекистана и Азербайджана. Водитель и все четыре пассажира машины погибли на месте.

Еще четверо погибших - в микроавтобусе Mercedes Sprinter, который двигался во встречном направлении. Трое из них скончались на месте, еще один умер в больнице, куда его госпитализировали. Все они, предположительно, граждане Украины.

По словам собеседницы агентства, машина с российским регистрационным номером имеет знак 98-го региона (Санкт-Петербург), а автобус Mercedes имел регистрационные номера Одесской области. Пострадавшие, также находившиеся в пассажирском микроавтобусе, госпитализированы.

«В настоящее время следствие устанавливает личности погибших, информация о данном ДТП направлена в консульские службы России и Украины», - отметила представитель белорусского СК.

По словам Гончаровой, в распоряжении следователей есть видеозапись данного ДТП. Согласно предварительной информации, Opel с российскими номерами выехал на встречную полосу движения.

Реклама