Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мигрантов-нелегалов из палаточного лагеря переселят в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Москвы планирует использовать для размещения мигрантов-нелегалов, которые живут в палатках в столичном районе Гольяново, детские лагеря отдыха в Подмосковье, не участвующие в летней оздоровительной кампании.

«Правительство Москвы готовит мероприятия по перемещению палаточного городка в более приспособленные условия, планируя для этого использовать не участвующие в летней оздоровительной кампании детские лагеря отдыха», - говорится в сообщении пресс-служба Совет при президенте РФ по правам человека.

В СЧП отметили, что столичное правительство направило в адрес Совета информацию о санитарной ситуации в палаточном лагере для нелегальных мигрантов в Гольяново. При этом «правительство Москвы сообщило о том, что санитарная обстановка в лагере находится под пристальным вниманием Управления Роспотребнадзора по городу Москве и Департамента здравоохранения города Москвы».

Как сообщает «Интерфакс», в лагере постоянно дежурят две бригады скорой и неотложной медицинской помощи, органами санитарно-эпидемиологического надзора проводится мониторинг санитарно-эпидемической ситуации в ежедневном режиме.

Обитателям лагеря обеспечено трехразовое горячее питание, созданы необходимые условия для соблюдения мер личной гигиены.

«До настоящего времени никаких вспышек инфекционных и иных заболеваний в палаточном городке не выявлено», - подчеркивается в сообщении СЧП.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама