Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Владимир Путин наградил игроков ХК «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин наградил работников и игроков объединенного хоккейного клуба «Динамо» за заслуги в развитии физической культуры и спорта.

Глава государства отметил, что команда дважды выиграла Кубок Гагарина, проявив волю и мастерство.

«Я помню, как еще Рашид Гумарович Нургалиев (заместитель секретаря совбеза России) рассказывал, как формировалась команда, какие сложности были с финансированием, говорил о том, что ребята играют на энтузиазме, на воле, и не верилось еще, когда вы шли к первой своей победе, что это возможно», - цитирует Путина РИА Новости.

«Но это оказалось возможным и в первый, и во второй раз. И это, конечно, говорит о том, что у вас сложился боевой, хороший, дееспособный, эффективный, талантливый коллектив», - добавил президент.

Путин подчеркнул, что выдающегося результата команде удалось достичь не только за счет индивидуального мастерства, но и за счет коллективной игры.

Почетные грамоты президента России были вручены вице-президенту клуба Виталию Давыдову и советнику президента клуба Александру Мальцеву. Благодарность президента была объявлена работникам и игрокам клуба Юрию Бабенко, Павлу Бальскому, Константину Горовикову, Александру Еременко, Денису Кокореву, Андрею Сафронову, Сергею Соину, Максиму Соловьеву.

Напомним, в Сочи проходит международный хоккейный турнир среди представителей силовых структур. Эти соревнования посвящены 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама