Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Санкт-Петербурге хулиган обстрелял полицейских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту стрельбы по полицейским.

«По версии следствия, в ночь на 24 августа во дворе дома 37 по Большеохтинскому проспекту Максим Усанов 1969 г.р., предположительно, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с двумя местными жителями открыл по ним огонь из травматического пистолета, ранив одного в грудь, а второго в ногу, после чего скрылся с места происшествия», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

Пострадавшие привлекли внимание ближайшего наряда полиции и сообщили о случившемся. В это время Усанов вернулся на место происшествия, полицейские попытались его задержать, однако подозреваемый достал травматический пистолет и открыл огонь по сотрудникам полиции.

«Так как на предупреждения и предупредительный выстрел в воздух Усанов не отреагировал, полицейские открыли огонь на поражение и подозреваемый, получив огнестрельное ранение в ногу, был задержан», - сообщили в ведомстве.

Один из потерпевших был госпитализирован в тяжелом состоянии с проникающим ранением груди. Кроме того, в результате перестрелки ранения в ноги и руку получил один из полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК России (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Усанова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения в совершении указанного преступления.

Реклама