21:41

Екатерина Макарова вышла в 1/8 финала US Open

Россиянка Екатерина Макарова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США.

В матче третьего круга Макарова победила немку Сабину Лисицки со счетом 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты.

Макарова сделала шесть эйсов и реализовала три брейка из восьми, выиграв 77 очков.

За выход в четвертьфинал соревнований Макарова поборется с полькой Агнешкой Радваньской, которая в третьем раунде обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову со счетом 6:4, 7:6.

Борьбу на US Open продолжают еще две россиянки. Светлане Кузнецовой в третьем круге предстоит сыграть с итальянкой Флавией Пеннеттой, а Марии Кириленко – с румынкой Симоной Халеп.

Кроме того, Макарова вместе с Еленой Весниной вышла во второй круг US Open в парном разряде. В первом раунде россиянки обыграли Шуко Аояму (Япония) и Шанель Схеперс (ЮАР) со счетом 6:4, 6:1. За выход в третий круг им придется сразиться с француженками Ализе Корне и Каролин Гарсией.

Ранее во второй круг также вышли Светлана Кузнецова в паре с австралийкой Самантой Стосур, Надежда Петрова вместе со словенкой Катариной Среботник и Анастасия Павлюченкова вместе с чешкой Люси Шафаржовой.

Призовой фонд соревнований составляет $9,406 млн, матчи проходят на харде.