Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

За сутки в Москве выпало около 45 мм осадков

Опубликовано
Текст:

В столице за прошедшие сутки выпало от 30 до 45 мм осадков.

«В районе Тушино выпало 44 мм, что составляет 57% августовской нормы осадкой и 68% сентябрьской», - сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Собеседник агентства напомнил, что климатическая норма осадков в Москве для августа составляет 77 мм, а для сентября - 65 мм.

«В районе улицы Балчуг выпало 32,5 мм осадков (42% и 50% соответственно), в районе ВВЦ - 35 мм (45% и 54%)», - пояснили в метеобюро.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Московском регионе может выпасть местами до 20 мм осадков. При этом дневная температура не будет превышать +18 градусов.

В то же время в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы агентству сообщили, что за сутки в диспетчерские поступило около 30 заявок о скоплениях воды.

«Скопления воды отмечались на востоке, юго-востоке и западе Москвы», - рассказал собеседник агентства.

В свою очередь источник «Интерфакса» в транспортном комплексе столицы заявил, что дожди, которые начались в Москве во второй половине дня в субботу, не повлияли на работу наземного пассажирского транспорта и метро.

«Сбоев, остановок не было. Транспорт работает в штатном режиме», - сообщил собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе ГУП «Мосводосток» рассказали, что на ликвидации последствий сильных дождей в Москве работает 141 аварийная бригада по четыре-пять человек в каждой, а также порядка 250 единиц специализированной техники.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама