Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин покормил дельфинов во Владивостокском океанариуме

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин посетил строящийся на острове Русский во Владивостоке океанариум, а также медицинский центр Дальневосточного федерального университета.

Глава государства приехал в океанариум не в первый раз, сообщает «Интерфакс».

Путин контролирует ход строительства этого объекта, и в этот раз президенту показали дельфинарий.

«Это наша маленькая победа. Бассейн вмещает 14 тысяч кубов воды», - сообщил сотрудник океанариума.

Путину также показали короткое выступление парочки дельфинов-афалин, которых привезли с Охотского моря и за полгода научили трюкам.

«Супер, красиво. Мне очень понравилось то, что так быстро их подготовили, молодцы. Продвигается процесс», - отметил президент.

После представления Путин сам покормил афалин рыбой. Затем президенту показали выступление двух моржей. Они отжимались, качали пресс, дули в трубы, носили кубики. После выступления Путин зашел к ним в вольер и пожал им ласты.

Президента также провели по строящемуся подводному тоннелю и показали морского льва, у которого должна была быть тренировка, но из-за большого количества людей тот не сразу вышел из вольера, а тренироваться постеснялся.

По завершении осмотра президент поинтересовался сроками окончания строительства. Главу государства заверили, что примерно через год оно будет завершено, и пригласили на открытие.

Перед посещением океанариума Путин ознакомился с работой медицинского центра Дальневосточного федерального университета. Президенту продемонстрировали на муляжах работу робота «Да Винчи», который накладывает швы пациентам. Путин сел за дистанционный пульт управления и попробовал себя в роли медика, сделав стежок. Президент также посетил отделение реанимации и операционный зал, где на манекене медики демонстрировали свои возможности при проведении операции на сердце.

Реклама