Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В День города над Москвой разогнали облака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москвичи собираются в центре столицы, чтобы отпраздновать День города.

Большое количество москвичей и гостей столицы собралось вдоль Тверской улицы, чтобы посмотреть на парад оркестров фестиваля «Спасская башня», сообщает РИА Новости.

Люди с воздушными шарами выстроились вдоль ограждений и фотографируют парад, вся улица украшена разноцветными праздничными флагами. По данным организаторов праздничных мероприятий, чтобы приобщиться к торжествам, необязательно ехать в самый центр Москвы. Сотни мероприятий пройдут в разных округах и районах города. Самыми масштабными из них станут фестиваль «Музыка городских берегов», хоровой фестиваль «Сорок сороков» и музыкально-театральная программа «Фестиваль городских романтиков».

В 14 городских парках культуры и отдыха также приготовлена праздничная программа. Гостей ждет фестиваль новоорлеанского джаза, танцевальные, театральные и музыкальные шоу, мастер-классы, кинопоказы и многое другое.

Кроме этого, в 21.45 ожидается праздничный салют. Из десяти разных точек Москвы выпустят в небо 20 тыс. залпов, которыми завершится московский международный фестиваль фейерверков.

Всего 7 и 8 сентября в столице пройдет более тысячи праздничных мероприятий ко Дню города под девизом «Я люблю Москву».

Между тем самолеты ВВС России будут разгонять облака над празднующей День города Москвой до вечера.

«Они до сих пор летают и будут летать до вечера. Больше самолетов не потребовалось, летают, как и было запланировано, десять машин», - сообщил агентству представитель министерства обороны России.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама