Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Дмитрий Медведев проголосовал на выборах мэра Москвы

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проголосовал на выборах мэра Москвы.

Глава правительства подъехал вместе с супругой Светланой к школе №1118 на улице Довженко, где располагаются избирательные участки 2759 и 2760, около полудня, сообщает «Интерфакс».

Несмотря на выходной день, премьер был одет в довольно строгий костюм, а его супруга - в светлую куртку. Зайдя в учебное учреждение, Медведев с женой проследовал в актовый зал на втором этаже, где базируется его участок - 2760.

Зарегистрировавшись возле одного из столиков, Медведевы получили по бюллетеню. Премьер проследовал к кабинке для голосования, после чего вышел к прозрачной урне и бросил в нее бюллетень.

Пока то же самое делала Светлана Медведева, глава правительства подошел пообщаться к председателю участковой избирательной комиссии Ольге Желанкиной. Он, в частности, поинтересовался, работает ли видеотрансляция, и получил утвердительный ответ.

Желанкина, которая работает учителем в этой школе, поинтересовалась у премьера, как дела у его сына Ильи, который в свое время сдавал здесь ЕГЭ. Медведев ответил, что хорошо.

После этого премьер-министр поблагодарил присутствующих и вместе с супругой покинул избирательный участок.

Во время посещения Дмитрием и Светланой Медведевыми школы доступ в нее граждан не прекращался, избиратели приходили и голосовали. Здесь же находились и несколько наблюдателей от штабов различных кандидатов на пост мэра Москвы.