Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

По факту беспорядков в Бирюлево возбуждено уголовное дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство» по факту нарушения общественного порядка в районе Бирюлево Западное в Москве, задержаны семь человек.

По факту хулиганских действий после того, как полиция неоднократно предупреждала о недопустимости нарушения закона о проведении всех акций, нами принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 213 («хулиганство»), - сообщил РИА Новости исполняющий обязанности начальника УВД по Южному административному округу Александр Половинко.

«В настоящее время задержано семь человек. Мероприятия, направленные на наведение порядка, продолжаются», - отметил Половинко.

По его словам, возле торгового комплекса «Бирюза» полицейские предотвратили попытку погрома и пресекли действия, выходящие за рамки норм закона.

Он также сообщил о ранении одного из сотрудников полиции. «Во время устроенного собравшимися нарушения порядка одному из сотрудников полиции было нанесено ранение - бутылка попала ему в лицо. Мы вынуждены были принять кардинальные меры для наведения порядка», - сказал представитель УВД.

Напомним, в ночь на четверг в Западном Бирюлево произошло убийство: неизвестный зарезал 25-летнего Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. В субботу вечером и в воскресенье жители района вышли на улицу с требованием найти убийцу.