Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сильвио Берлускони стало плохо во время выступления

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони во время своего выступления в Риме на Национальном совете его партии «Народ Свободы» (НС) был вынужден обратиться за помощью к врачу.

В ходе своего эмоционального выступления, посвященного реорганизации НС и возрождению движения «Вперед, Италия!», Берлускони почувствовал себя плохо и облокотился о трибуну, чтобы не упасть, сообщает РИА Новости.

На сцену сразу же вышел его лечащий врач Альберто Дзангрилло, который попытался увести бывшего премьера, но тот решил завершить речь, которую сторонники по партии приветствовали овацией стоя.

Спустя пару минут поддержать Берлускони на сцену вышел и руководитель парламентской группы НС в Палате депутатов Ренато Брунетта.

После завершения выступления врач настоял, чтобы Берлускони выпил стакан воды, после чего бывший премьер с помощью секьюрити ушел за сцену.

Ранее во время своего выступления экс-премьер сообщил, что накануне не спал всю ночь, в том числе из-за того, что его ближайший соратник вице-премьер и глава МВД Италии Анджелино Алфано в пятницу вечером заявил о выходе из НС и создании собственного движения «Новые правоцентристские силы» (НПС).

Реклама