21:49
28 марта ‘24, Четверг

«Ак Барс» в гостях обыграл «Сибирь»

Казанский «Ак Барс» в очередном матче игрового дня в КХЛ добился победы над «Сибирью».

Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1), сообщает «Чемпионат».

В первом периоде команды нанесли по воротам друг друга 25 бросков, но так и не смогли открыть счет в матче.

Во втором игровом отрезке «Сибирь» перебросала казанцев 14-6, однако шайба при этом влетела в ворота Микко Коскинена, гол на свой счет записал Янне Песонен.

В оставшееся время подопечные Дмитрия Квартальнова так и не сумели пробить Константина Барулина, а на последней минуте встречи Евгений Бодров поразил пустые ворота хозяев, установив окончательный счет матча.

Шайбы заброили:

0:1 – Песонен (Хешка) – 35:01;

0:2 – Бодров (Терещенко) – 59:31 (в пустые ворота).

В другом матче КХЛ «Амур» встретился с подольским «Витязем». Игра, прошедшая в Хабаровске на стадионе «Платинум-Арена», завершился победой хозяев со счетом 4:2 (1:0, 3:0, 0:2).

1:0 – Дубинин – 08:25;

2:0 – Петружалек (Коротков) – 24:29;

3:0 – Петружалек (Риз) – 36:24;

4:0 – Муршак (Логинов, Шишканов) – 37:27 (5x4);

4:1 – Шитиков (Клименко) – 44:22;

4:2 – Афиногенов – 57:26.

Еще в одном матче «Адмирал» принимал московское «Динамо». Встреча, прошедшая во Владивостоке на стадионе «Фетисов-Арена», завершилась победой гостей со счетом 3:4 (2:1, 0:1, 1:2).

1:0 – Барбашев (Порселанд) – 01:40;

1:1 – Карсумс (Карпов) – 08:37;

2:1 – Соколов – 18:37 (буллит);

2:2 – Цветков (Карпов, Карсумс) – 26:34;

3:2 – Бергфорс (Шюц) – 40:24 (4x5);

3:3 – Касянчук (Пестунов) – 49:00;

3:4 – Сопин (Баранцев) – 57:10.