Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ушел из жизни актер Юрий Яковлев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Народный артист СССР Юрий Яковлев скончался в больнице после тяжелой продолжительной болезни.

«Юрий Васильевич скончался сегодня ночью в больнице. Прощание состоится в театре Вахтангова. Дата будет определена позже», - сообщил РИА Новости директор Вахтанговского театра Кирилл Крок.

Юрий Яковлев родился 25 апреля 1928 года в Москве. Его послужной список насчитывает более 100 ролей в театре и кино. Среди наиболее известных его работ - роль Царя Ивана Грозного в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», Ипполита из «Иронии судьбы, или С легким паром!» и другие.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования близким актера Юрия Яковлева.

«Ушел из жизни талантливейший актер Юрий Васильевич Яковлев. Глубокие соболезнования близким и всем поклонникам», - написал Медведев в своем микроблоге в «Твиттере».

Мэр Москвы Сергей Собянин также выразил соболезнования родным и близким народного артиста СССР Юрия Яковлева. «Ушел из жизни великий актер, внесший огромный вклад в развитие отечественного искусства. С именем Юрия Васильевича Яковлева связана целая эпоха в истории театра имени Евгения Вахтангова, на сцене которого он с высочайшим мастерством, неподражаемым лиризмом и обаянием сыграл десятки самых разных ролей», - говорится в телеграмме.

«Фильмы с его участием стали классикой отечественного кинематографа и завоевывают симпатии все новых поколений зрителей. Светлая память о Юрии Васильевиче Яковлеве навсегда сохранится в сердцах его друзей, коллег и многочисленных поклонников», - подчеркивается в телеграмме.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама