Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Кемеровской области задержан подозреваемый в убийстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кемеровской области задержан подозреваемый в совершении убийства подростка.

5 декабря около 23 часов на пустыре в 500 метрах от частного дома жилого района «Ягуновский» было обнаружено тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти - колотым ранением в области шеи.

«Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям уже через несколько часов подозреваемого удалось задержать. Им оказался ранее не судимый 20-летний местный житель, работник частного охранного предприятия», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

В карманах одежды подозреваемого обнаружено несколько записок, в которых он обращается к различным силам с просьбой дать ему власти и злобы. Авторство этих записок предстоит установить.

Задержанному будет назначена и проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Следствию также необходимо установить мотив совершенного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама