Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Приморье потерпел крушение самолет Минобороны РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет Минобороны России МиГ-31 потерпел крушение под Владивостоком в районе поселка Оленевод Надеждинского района Приморья, летчики катапультировались.

Рано утром в субботу истребитель-перехватчик МиГ-31 вылетел из 322-го авиационно-ремонтного завода в Приморье, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах.

По предварительным данным, самолет выполнял контрольный полет. Пилоты катапультировались. На земле разрушений нет.

По словам источника, самолет перегоняли из-под Уссурийска с 322-го авиационно-ремонтного завода на аэродром «Центральная угловая» авиаполка Военно-воздушных сил России. «Это произошло с самолетом, находившемся на одном из авиазаводов», - сообщили агентству в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Сегодня в 05:31 мск самолет МиГ-31, проходивший плановый ремонт на авиационном заводе в городе Воздвиженка Приморского края, при совершении испытательного полета потерпел крушение. Самолет выполнял полет без боекомплекта», - сказал представитель Минобороны.

Он также уточнил, что самолет упал на склоне сопки, жертв и разрушений на земле нет, экипаж самолета катапультировался.

Для выяснения причин происшествия на место падения самолета выехала комиссия завода «3022» ОАО «Авиаремонт», где самолет проходил ремонт.

Реклама