08:23
26 апреля ‘24, Пятница

Россиянки остались без медалей в спринте на этапе КМ по биатлону

Швейцарка Селина Гаспарин стала победительницей в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит во французском Анси.

Гаспарин преодолела 7,5 километра за 20 минут 51,4 секунды, не допустив на огневых рубежах ни одного промаха, сообщает «Р-Спорт».

Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (1 промах, +8,3), а замкнула тройку призеров украинка Валентина Семеренко (1 промах, +11,5).

Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, занявшая 5-е место (без промахов, +19,3).

Остальные представительницы России выступили следующим образом: Ирина Старых - 12-я (1 промах, +37,9), Яна Романова – 28-я (1 промах, +1.08,2), Ольга Зайцева – 31-я (2 промаха, +1.11,1), Екатерина Глазырина - 47-я (2 промаха, +1.36,1), Валентина Назарова – 73-я (3 промаха, +2.37,1).