Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве арестован организатор бандгруппы, ранившей двух полицейских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресненский суд Москвы санкционировал арест предполагаемого организатора бандгруппы, члены которой накануне ранили двух полицейских на Комсомольском проспекте.

«Сегодня Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Резо Бухникашвили меру пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил «Интефаксу» официальный представитель столичного главка СК России Сергей Стукалов.

Ранее источник в правоохранительных рассказал агентству, что гражданин Грузии Бухникашвили стал фигурантом уголовного дела о бандитизме. По его данным, накануне в отношении Бухникашвили и двух его подельников было возбуждено уголовное дело по статьям 209 (бандитизм), 162 (разбой), 222 (незаконный оборот оружия) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника полиции) УК РФ. Организатором преступной группы в органах считают именно «вора в законе» Бухникашвили по прозвищу «Пецо».

По предварительным данным, подозреваемые приобрели пистолет Макарова и револьвер «Наган» и создали устойчивую банду с целью совершения нападений на граждан на территории города. В четверг поздно вечером они совершили разбойное нападение на квартиру в жилом доме на Комсомольском проспекте в Москве. От прибывших по вызову соседей полицейских подозреваемые потребовали покинуть дом, угрожая застрелить хозяев квартиры, после чего открыли стрельбу по стражам порядка, ранив двух из них. Полицейские ответным огнем ранили двух нападавших, третий - гражданин Армении - погиб, предположительно, его ранили сотрудники полиции, а застрелили подельники.

Среди раненых - житель Подмосковья и приезжий из Таджикистана. Уроженец Грузии Бухникашвили не пострадал. Все трое находятся под стражей.

Полицейских, вступивших в бой с налетчиками, прооперировали, их жизни ничто не угрожает, решением руководства столичной полиции они будут поощрены.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама