Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Под Иркутском найдены бортовые самописцы разбившегося Ан-12

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бортовые самописцы, обнаруженные в ходе расследования крушения самолета Ан-12 под Иркутском, осмотрены следователями и переданы для дальнейшего исследования.

26 декабря около 21.35 по местному времени в пригороде Иркутска упал самолет Ан-12. На данный момент тела всех девяти погибших в авиакатастрофе опознаны родственниками, которые допрошены в качестве потерпевших. Назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В научно-производственной корпорации «ИРКУТ» следствием изъяты летно-техническая документация на воздушное судно, личные дела и летные книжки членов экипажа, документация по техническому обслуживанию самолета, магнитные носители с записями переговоров членов экипажа с диспетчерами, а также с показателями контроля радиолокационной службы аэродрома Иркутск-2 «Восточный», медицинские книжки членов экипажа.

Следователями допрошены работники Иркутского авиационного завода, причастные к организации перелета самолета и его заправке, сотрудники метеослужбы и службы управления полетами аэродрома Иркутск-2 «Восточный», медицинский персонал, проводивший предполетный осмотр членов экипажа самолета.

Обнаруженные на месте крушения самолета бортовые самописцы изъяты, осмотрены и переданы комиссии Министерства торговли и промышленности РФ по расследованию авиационного происшествия для дальнейшего исследования.

В качестве основных причин произошедшего следствием рассматриваются ошибка пилотирования, неисправность воздушного судна и неблагоприятные погодные условия.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама