14:18
23 апреля ‘24, Вторник

«Авангард» дома победил «Адмирал»

«Авангард» на домашней арене в Омске в матче очередного игрового дня КХЛ добился победы над владивостокским «Адмиралом», переиграв соперника со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

Хозяева льда вышли вперед на 13-й минуте встречи, когда отличился Александр Пережогин, а спустя шесть минут Антон Курьянов удвоил преимущество омской команды, сообщает «Чемпионат».

В начале второго игрового отрезка Феликс Шютц отыграл один гол, но вскоре Сергей Калинин отправил третью шайбу в ворота гостей, реализовав большинство.

Точку в матче поставил Пережогин, оформивший дубль за семь минут до финальной сирены.

1:0 – Пережогин (Попов) – 12:48;

2:0 – Курьянов (Широков) – 18:42;

2:1 – Шюц (Грачёв, Бергфорс) – 23:16;

3:1 – Калинин (Сёмин) – 27:14 (5x4);

4:1 – Пережогин (Блатяк) – 52:48 (4x4).

Эта победа стала для подопечных Милоша Ржиги уже пятой подряд.

В другом матче «Югра» в Ханты-Мансийске одержала победу над новосибирской «Сибирью» со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Хозяева льда вышли вперёд на 13-й минуте встречи, когда цели достиг бросок защитника Михаила Тюляпкина.

1:0 – Тюляпкин (Жуков, Якубов) – 12:39;

2:0 – Савинайнен (Меларт, Староста) – 55:30 (5x4);

2:1 – Ожиганов (Моня) – 56:15.

Отметим, что «Сибирь» потерпела девятое поражение в последних 11 матчах.