18:08

«Барыс» в Астане разгромил «Амур»

«Барыс» в Астане в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ разгромил хабаровский «Амур».

Встреча завершилась со счетом 8:2 (2:1, 4:0, 2:1) в пользу хозяев площадки, сообщает «Чемпионат».

«Барыс» уверенн начали встречу и благодаря голам Брэндона Боченски и Найджела Доуса повел в счете 2:0, однако за секунду до сирены на первый перерыв Андрей Степанов отыграл один гол.

Во втором игровом отрезке «Барыс» отправил в ворота соперника четыре безответные шайбы - Доус и Боченски оформили дубли, еще по голу забили Дмитрий Уппер и Евгений Блохин.

В заключительном периоде хозяева не стали сбавлять обороты и забили еще дважды - сначала отличился Майк Ландин, а затем хет-трик оформил Доус. Точку в матче поставил Дмитрий Лугин.

1:0 – Боченски (Лундин) – 11:07 (5x4);

2:0 – Доус (Баркер, Боченски) – 15:36 (5x4);

2:1 – Степанов (Логинов, Мурыгин) – 19:59 (5x4);

3:1 – Уппер (Жайлауов, Романов) – 21:33;

4:1 – Доус – 23:58 (5x4);

5:1 – Боченски (Бойд) – 33:09 (4x5);

6:1 – Блохин (Руденко, Романов) – 35:12 (5x4);

7:1 – Лундин (Доус, Боченски) – 40:41 (5x4);