Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Взрыв на вокзале в Волгограде могла устроить террористка-смертница

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взрыв на вокзале в Волгограде, предположительно, произвела террористка-смертница.

«Сегодня в 12.45 в городе Волгограде на железнодорожном вокзале в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства произошел мощный взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы. Предположительно взрыв произвела террористка-смертница», - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК), текст которого приводит РИА Новости.

По информации пресс-центра МВД, при взрыве на вокзале в Волгограде 10 человек погибли и трое ранены. По данным СК, погибли не менее 13 человек. В свою очередь правительство области сообщает, что число погибших - 18 человек, еще более 40 ранены.

НАК добавляет, что пострадавшие уже доставлены в медицинские учреждения города, не уточняя их количество.

Место происшествия обследуют взрывотехники ФСБ, работает оперативно-следственная группа, туда направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС.

«Оперативным штабом координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных повторных взрывов, организации комплекса административно-режимных и оперативно-розыскных мероприятий», - добавили в НАК.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 205 (теракт) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама