Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин поручил оказать помощь пострадавшим при взрыве в Волгограде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин получил оперативные доклады по линии специальных служб о взрыве, произошедшем на вокзале в Волгограде. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, президент поручил правительству России, в частности, МЧС и министерству здравоохранения, а также губернатору Волгоградской области принять все необходимые меры по оказанию всего комплекса необходимой помощи пострадавшим в результате взрыва.

«Путин отметил, что в случае необходимости раненые должны быть экстренно переправлены в московские медицинские учреждения специальными рейсами», - приводит слова Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь подчеркнул, что президент поручил Следственному комитету (СК) выполнить необходимые следственные действия, а ведомствам силового блока принять все необходимые меры по обеспечению безопасности.

Напомним, сегодня около 13.00 перед рамкой металлоискателя, который установлен на входе в здание железнодорожного вокзала в Волгограде, сработало неустановленное взрывное устройство.

По предварительным данным, в результате взрыва погибли не менее 13 человек, госпитализировано 27 человек, в том числе один ребенок. Предположительно, устройство привела в действие террористка-смертница.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 (теракт) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама