Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В ДТП в Таиланде пострадали 13 россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

13 россиян пострадали в результате ДТП с автобусом в Пхукете, пятеро из них пока остаются в больнице.

«По данным, которые нам передали из консульства России в Таиланде, в ДТП попал автобус с туристами, приехавшими отдыхать по путевкам туроператора «Натали Турс». К сожалению, водитель автобуса и гид - граждане Таиланда - погибли, 13 туристов были обследованы врачами, пятеро из них находятся в больнице», - рассказала РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По предварительным данным, водитель автобуса по неизвестной причине не справился с управлением.

В свою очередь заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников подтвердил агентству, что погибли двое граждан Таиланда, находившиеся в автобусе вместе с россиянами, также тяжело пострадал водитель.

По его словам, всего в автобусе находились 36 российских туристов, большинство из них прибыли на Пхукет накануне рейсом из московского аэропорта Домодедово.

Дворник уточнил, что 13 россиян получили травмы различной степени тяжести, восемь пострадавших находятся в больнице Patong Hospital и еще пятеро - в Phuket International Hospital.

Консульский отдел и почетное консульство России на Пхукете уточняют информацию о состоянии каждого пострадавшего и выясняют, какая помощь со стороны российской дипмиссии им необходима в первую очередь.

Реклама