Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рождественские мероприятия в России посетили 2 млн человек

Опубликовано
Текст:

Более 61 тыс. сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ обеспечили охрану правопорядка в период Рождественского сочельника и ночных богослужений в России.

«В обеспечении охраны правопорядка и безопасности граждан при проведении торжественных богослужений было задействовано более 61 тысячи полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД России, свыше 2,5 тысяч сотрудников частных охранных организаций, около 6 тысяч народных дружинников и более 4,4 тысяч представителей казачьих объединений», - цитирует «Интерфакс» сообщение МВД РФ.

По данным ведомства, более 2 млн человек приняли участие в мероприятиях по случаю празднования Рождества Христова на всей территории страны.

«Лидерами в своих округах и в целом по стране по количеству участников являются Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область», - отметили в МВД.

В министерстве также подчеркнули, что в период проведения торжественных религиозных мероприятий нарушений правопорядка не допущено, обеспечение безопасности граждан осуществлено на должном уровне.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама