Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Нальчике задержаны пять участников террористической организации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пять человек удалось задержать при проведении контртеррористической операции в Нальчике.

«В результате активных действий сил правопорядка задержаны пятеро участников запрещенной международной террористической организации», - говорится в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК), поступившем в «Интерфакс».

«В ходе осмотра мест проведения КТО обнаружены и изъяты боеприпасы, гранаты и готовое к применению самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, мощность которого, по оценке взрывотехников ФСБ, составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте. СВУ обезврежено на месте», - сообщили в НАК.

В комитете отметили, что «в ходе проведения активных оперативно-розыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в районе Вольный Аул города Нальчика группы лиц, причастных к совершению преступлений террористического характера на территории Северного Кавказа».

«В целях недопущения совершения террористических актов и обеспечения безопасности граждан руководителем оперативного штаба НАК в КБР с 5.00 до 7.00 на части территории Нальчика был введен правовой режим контртеррористической операции, в ходе которой силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России были заблокированы несколько адресов, где укрывались лица, причастные к бандподполью», - говорится в сообщении.

В НАК добавили, что пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама