Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Пермском крае мужчина убил женщин, у которых снимал комнату

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Пермском крае местный житель подозревается в убийстве двух женщин, у которых он снимал комнату.

10 января в городе Краснокамске в своей квартире были обнаружены тела двух местных жительниц с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий поздним вечером того же дня подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался 32-летний уроженец города Добрянки. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, мужчина снимал комнату в квартире у недееспособной престарелой женщины 1930 года рождения. Днем 10 января между хозяйкой, ее невесткой, являвшейся опекуном пожилой женщины, и квартирантом при выяснении вопроса о стоимости проживания произошла ссора. Во время конфликта мужчина нанес женщинам множественные удары ножом, от которых они скончались на месте. Сам нападавший с места преступления скрылся. Тела погибших вечером обнаружил вернувшийся с работы сын погибшей пенсионерки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств.

Реклама