Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Поклониться Дарам волхвов в Москве можно будет до 13 января

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба оргкомитета принесения в Москву ковчега с Дарами волхвов опровергла появившуюся информацию о том, что сегодня - последний день, когда можно поклониться святыне.

«Честным Дарам волхвов можно будет поклониться до 22.00 13 января», - сказала РИА Новости глава пресс-службы оргкомитета принесения святыни Мария Коровина.

По словам собеседницы агентства, очередь в данный момент идет в стабильном и спокойном темпе, в храме доступ к святыне осуществляется в два потока.

«Перерыва в допуске не планируется. Хвост очереди находится у Крымского моста. Рекомендуемая станция метро – «Фрунзенская». Время подхода к храму для встающих в очередь составляет около семи часов. В очереди в данный момент находится 15 тысяч человек», - отметила Коровина.

Она также поблагодарила паломников за то, что просьба оргкомитета не занимать очередь после 18.00 была услышана. «По итогам вчерашнего дня все те, кто заняли очередь до 18.00, смогли поклониться к святыне, и храм был закрыт в три часа ночи», - сообщила руководитель пресс-службы.

Отметим, что Дары волхвов впервые в истории были вывезены для поклонения за пределы Греции. Доступ в храм Христа Спасителя к ковчегу осуществляется в порядке общей очереди.

В настоящее время помощь паломникам оказывают 200 волонтеров, которые работают в две смены, помимо 37 торговых точек питания действует семь полевых кухонь и два мобильных пункта питания, где бесплатно угощают горячим чаем. Задействованы 26 медицинских бригад, продолжает работу московская служба психологической помощи населению. Для отдыха паломников выделено 83 автобуса.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама