Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Закон о возврате зимнего времени будет внесен в Госдуму 20 января

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти четверть депутатов Госдумы уже поставили свои подписи под проектом закона о возврате к зимнему, а точнее - к астрономическому времени, и в понедельник документ будет внесен в парламент.

«Под нашим проектом закона подписались более ста депутатов, в понедельник мы официально внесем его на обсуждение Государственной Думы» - сказал «Интерфаксу» глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

Ранее он сообщил агентству, что депутаты готовы принять закон о возврате к зимнему времени, даже если правительство не поддержит это решение.

«Коль правительство не торопится, значит, будет закон, целью которого станет максимально приблизить все субъекты Федерации к их астрономическому времени», - так Калашников прокомментировал высказывания пресс-секретаря премьер-министра Натальи Тимаковой, что правительство не готовит никаких документов о возвращении зимнего времени.

«Сейчас уже просто нет аргументов в поддержку сохранения ныне действующего порядка, особенно после того, как опубликованы данные Роспотребнадзора о негативном влиянии установленного ныне, по сути летнего, времени во всех российских субъектах», - подчеркнул Калашников.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама