Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МВД Украины просит помощи у очевидцев убийств на улице Грушевского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МВД Украины просит очевидцев двух убийств, которые произошли 22 января во время беспорядков в Киеве на улице Грушевского, обратиться в милицию.

Правоохранители расследуют уголовные производства, открытые по фактам умышленных убийств Сергея Нигояна и Михаила Жизневского. По данным следствия, пострадавшие работали охранниками на Майдане и постоянно были в поле зрения большого количества людей. Однако до сих пор в МВД не поступило ни одного сообщения от тех, кто мог быть свидетелями этих событий.

«С целью скорейшего раскрытия этих особо тяжких преступлений мы еще раз обращаемся ко всем телеканалам и очевидцам, которые утром 22 января находились на улице Грушевского, знали потерпевших или обладают любыми другими данными об обстоятельствах совершения преступления, с просьбой сообщить следователю по телефонам 529-79-08 , 529-79-99 или 102», - цитирует первого замначальника Главного следственного управления МВД Виталия Сакала РИА Новости.

Напомним, очередное народное вече оппозиции, которое прошло 19 января, переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Радикалы попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В ходе столкновений два человека погибли от огнестрельных ранений. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.

Реклама