Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Сахалине расследуют гибель четырех пограничников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сахалинской области расследуется уголовное дело по факту гибели пограничников.

«25 января военным следственным отделом СК России по гарнизону Горячие Ключи, дислоцированному в Сахалинской области, по факту гибели сотрудников пограничного управления ФСБ России возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц)», - говорится в сообщении ведомства, которое приводит «Интерфакс».

Установлено, что накануне пограничный сторожевой корабль за незаконный улов в территориальных водах РФ задержал судно «Астор» под флагом Республики Сьерра-Леоне. Оба корабля встали на якорь. Для досмотра со сторожевого пограничного корабля было спущено плавсредство с семью военнослужащими, позднее оно приняло на борт еще троих сотрудников южнокурильской зональной инспекции ПУ ФСБ России по Сахалинской области. Затем плавсредство направилось к задержанному судну для проведения досмотра. Спустя некоторое время с ним была потеряна связь.

В настоящее время обнаружены тела четырех человек, поиски остальных продолжаются. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее Центр общественных связей ФСБ России подтвердил гибель четырех сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области при выполнении служебных обязанностей в районе населенного пункта Южно-Курильск. Плавсредство с пограничниками перевернулось при доставке осмотровой группы. ЧП произошло в сложных гидрометеоусловиях, сопровождавшихся снежными зарядами и резкими порывами ветра. Сейчас на месте происшествия организованы поисково-спасательные мероприятия на море и с воздуха. В них задействованы восемь кораблей и судов, а также два вертолета.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама