12:55
24 апреля ‘24, Среда

Россиянка Хорева стала чемпионкой Европы по санному спорту

Российская саночница Наталья Хорева стала чемпионкой Европы на заключительном этапе Кубка мира, который проходил в Сигулде (Латвия). Он совмещен с чемпионатом Европы, поэтому участие в соревнованиях принимают спортсмены не только из европейских стран.

Хорева на этапе показала третье время (1 минута 24,155 секунды), но стала лучшей среди спортсменок из Европы, сообщает «Р-Спорт».

У россиянки Татьяны Ивановой итоговое пятое место (1.24,325), но второй результат среди европейцев.

Бронзовым призером чемпионата Европы стала немка Даяна Айтбергер (1.24,444), на этапе занявшая седьмую строчку.

Победу на этапе Кубка мира в Сигулде одержала американка Кейт Хансен (1.23,976 секунды), второй стала канадка Алекс Гоф (1.24,052).

Российские саночники Владислав Южаков и Владимир Махнутин стали серебряными призерами чемпионата Европы, став вторыми в соревнованиях двоек на заключительном этапе Кубка мира в Латвии.

Южаков и Махнутин по результатам двух попыток показали второе время - 1 минута 23,434 секунды.

Первыми стали итальянцы Кристиан Оберштольц и Патрик Грубер (1.23,388), а бронза чемпионата Европы и этапа Кубка Мира досталась австрийцам Вольфгангу и Андреасу Лингерам (+0,033 секунды).

Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов стали шестыми (+0,306), Андрей Богданов и Андрей Медведев показали лишь 15-й результат (+1,696).