Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Худрук театра Маяковского сможет вернуться в Москву в воскресенье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Художественный руководитель московского театра Маяковского Миндаугас Карбаускис может уже в ближайшие часы вернуться в Москву.

Об этом «Интерфаксу» сообщил глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов.

«Сегодня я переговорил с руководителем ФМС Константином Ромодановским и директором театра Маяковского Леонидом Ошариным. Я связал их между собой. Таким образом, вопрос урегулирован», - заявил Федотов.

«Даны гарантии, что все проблемы будут сняты. Миндаугас Карбаускис может уже сегодня вернуться в Москву», - уточнил он.

«К сожалению, я не смог дозвониться до Карбаускиса. Он уже сидел в самолете и его телефон был выключен. Если бы я успел до него дозвониться, то ему и не пришлось бы улетать в Литву», - добавил Федотов.

Ранее Карбаускис, у которого литовское гражданство, сообщил, что не смог попасть на российскую территорию. О запрете на въезд в РФ он узнал, прибыв в московский аэропорт «Внуково». В Пограничной службе ФСБ России пояснили, что в аналогичных ситуациях они являются лишь исполнителями решений, принятых в соответствующих федеральных органах. «В частности, нынешняя ситуация связана, судя по всему, с претензиями налоговых либо миграционных служб», - отметил собеседник агентства.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама