Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Навка откроет сочинский этап эстафеты олимпийского огня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянка Татьяна Навка будет первой участницей этапа эстафеты олимпийского огня в Сочи.

«Я стану первым факелоносцем эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года непосредственно на этапе в Сочи 6 февраля. Мы стартуем от железнодорожного вокзала Сочи 6 февраля в 11:00 мск», - написала Навка на своей странице в Facebook.

Навка - чемпионка Олимпийских игр 2006 года в Турине в танцах на льду, она выступала в паре с Романом Костомаровым.

Между тем в Сочи в Прибрежной и Горной олимпийских деревнях стартовали церемонии приветствия команд-участниц Олимпиады.

«2 февраля в Сочи стартовали церемонии приветствия команд-участниц Олимпийских зимних игр 2014 года. Первыми выступили команды: Новой Зеландии, Монголии, Японии, Бельгии и Филиппин», - рассказала «Интерфаксу» в пресс-службе оргкомитета «Сочи-2014».

Всего со 2 по 6 февраля - до открытия Олимпийских игр - пройдет 87 церемоний приветствий.

«Команду России будут встречать и приветствовать 5 февраля. В состав российской делегации войдут 140 человек: спортсмены, тренеры и официальные лица», - отметил представитель оргкомитета.

Церемония приветствия команд проводится с поднятием национальных флагов стран-участниц Олимпийских зимних игр в Сочи и пройдет при участии основного состава Национальных олимпийских комитетов стран-участниц, а также мэров и вице-мэров олимпийских деревень. Спортсменов и гостей праздника будут приветствовать мэр Прибрежной олимпийской деревни Елена Исинбаева, мэр и вице-мэр Горной деревни Светлана Журова и Алексей Немов. Церемония приветствия команд будет сопровождаться культурно-развлекательной программой.

Лукашенко ответил на вопрос о принципах применения ядерного оружия
Реклама