Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Японии 200 тыс. семей остались без электричества из-за снегопада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 200 тысяч семей в восьми японских префектурах остались без света из-за сильного снегопада.

Более 160 тысяч семей остались без электричества в префектуре Тотиги, в Тибе - около 14 тысяч семей, в Токио - 1700 семей, сообщает РИА Новости со ссылкой на энергетическую компанию ТЕРСО, которая снабжает электричеством центральные районы основного японского острова Хонсю.

Ранее телекомпания NHK сообщила, что из-за сильного снега в стране погибли три человека, более 850 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Токио выпало 27 сантиметров снега, в городе Кофу в 130 километрах к западу от столицы - 114 сантиметров снега, в Фукусиме к северо-востоку от Токио - 36 сантиметров, в Сендае - 29 сантиметров.

В школах Токио были отменены занятия, с опозданием на три часа начались церемонии для успешно сдавших экзамены абитуриентов в университетах центральной части Японии.

Метеослужба предупреждает, что завершение снегопада будет сопровождаться резким повышением температуры до 11 градусов тепла. Обильное таяние снега может привести к дополнительным трудностям в работе транспорта. Движение на автомобильных магистралях от Токио в западные префектуры приостановлено, железнодорожный транспорт функционирует с большими перебоями.

Отметим, что это уже второй сильный снегопад за неделю. В прошлые выходные столичный регион Японии была охвачен мощным снегопадом, жертвами которого, по последним данным, стали не менее 13 человек, а число пострадавших превысило 1,7 тысячи человек. Тогда в некоторых районах Токио высота снежного покрова достигла 27 сантиметров, это рекорд за последние 45 лет.

Реклама