Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Лавров выразил озабоченность невыполнением украинской оппозицией обязательств

Опубликовано
Текст:

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонных переговоров выразил главам МИД ФРГ, Франции и Польши серьезную озабоченность недоговороспособностью подписавших 21 февраля соглашение в Киеве.

«Оппозиция не только не выполнила ни одного из своих обязательств, но уже выдвигает все новые требования, идя на поводу у вооруженных экстремистов и погромщиков, действия которых представляют прямую угрозу суверенитету и конституционному строю Украины», - приводит заявление Лаврова МИД России.

«Российский министр настоятельно призвал Германию, Польшу и Францию как страны, которые активно продвигали и засвидетельствовали подписание соглашения от 21 февраля, использовать свое влияние на оппозицию, чтобы добиться его немедленного выполнения и обуздания бесчинствующих молодчиков. Пора прекратить вводить в заблуждение мировую общественность и делать вид, будто сегодняшний Майдан представляет интересы украинского народа», - отмечается в сообщении.

Главы МИД ФРГ, Франции и Польши разделили озабоченность российской стороны, признали невыполнение оппозицией своей части обязательств и обещали срочно предпринять дополнительные шаги с целью обеспечения реализации достигнутых договоренностей.

Реклама