Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве прошло шествие в поддержку соотечественников на Украине

Опубликовано
Текст:

Максимальное число участников шествия в поддержку русскоязычного населения на Украине, состоявшегося в Москве в воскресенье, составило 27 тыс. человек.

«Мероприятие завершилось. Максимальное число его участников составило 27 тыс. человек», — сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД, отметив, что «общественный порядок обеспечен в полном объеме».

Ранее сообщалось, что в шествии, которое началось в 17.00 на Пушкинской площади и закончилось на проспекте Академика Сахарова, участвовали около 20 тыс. человек.

Как рассказал участник акции Андрей Бочаров, в мероприятии принимает участие каждый, кто живет в России и «с болью в сердце смотрит на то, что происходит на Украине».

«Там сложная ситуация. Мы собираемся для того, чтобы поддержать наш братский украинский народ, чтобы поддержать весь народ, независимо от национальности, кто считает русский язык родным», — сказал Бочаров.

Он заявил, что жители Украины сейчас верят только России и российскому президенту, они уверены, что Россия им поможет.

Между тем автопробег «Своих не бросаем!» в поддержку россиян и русскоязычного населения на Украине стартовал в воскресенье в 16.15 от смотровой площадки на Воробьевых горах в Москве.

В гражданской акции участвуют несколько десятков автомобилей, которые едут в колонне с вывешенными флагами Российской Федерации и прикрепленными бумажными стикерами с надписью «Своих не бросаем!».

Участники автопробега — среди них автомобили с кодами Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Смоленской области и других регионов России — направились в центр столицы, к Пушкинской площади. Перед началом движения колонны проезжающие мимо автомобилисты сигналили в знак солидарности с участниками пробега.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, в автопробеге принимает участие около полусотни автомобилистов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама