Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Власти Приморья построят новое жилье для жителей сгоревшего села

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский распорядился обеспечить жителей поселка Амгу, которые лишились своего жилья в результате пожара, новыми домами. Они будут возведены за счет администрации Приморского края.

«9 марта в поселок Амгу выезжает группа специалистов администрации, которая в составе межведомственной комиссии будет принимать решение о выборе места для строительства новых домов», - отметили в пресс-службе администрации Приморского края.

Кроме того, определен размер компенсаций из резервного фонда пострадавшим от пожара. Выплата составит 110 тысяч рублей. Сейчас в поселке специалисты формируют списки.

Еще 200 тысяч рублей будет выплачено жительнице Амгу, которая получила незначительные ожоги. Женщину обследовали врачи, сейчас она находится дома на амбулаторном лечении.

По данным департамента труда и социальной защиты Приморского края, уже ведется работа по обеспечению пострадавших одеждой и предметами первой необходимости. Совместно с благотворительным фондом защиты материнства и детства «Мама» объявлен сбор гуманитарной помощи для детей.

Напомним, 7 марта в поселке Амгу по бытовой причине возник пожар. По уточненной информации, от сильного огня пострадало 16 жилых домов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама