Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин надеется на дальнейшие успехи российских спортсменов на Паралимпиаде

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что призеры Паралимпийских игр в Сочи получат подарки «один в один», как и призеры Олимпийских игр.

«Оказывается, не решено было, а сейчас уже решили», - сказал Путин на встрече со спортсменками российской сборной, посвященной Международному женскому дню.

Глава государства назвал церемонию открытия Паралимпиады красивой и трогательной, сообщает «Интерфакс».

Во время беседы со спортсменками зашла речь и о качестве спортивной инфраструктуры в Сочи. В этой связи Путин отметил, что строительство объектов для Олимпиады – «престижный проект, но дело не только в престиже».

Он пояснил, что Россия стремилась создать максимально комфортные условия для всех участников и гостей Игр.

Глава государства особо отметил олимпийские деревни, которые, по его мнению, созданы на таком высоком уровне, в котором «никогда олимпийцы еще не жили».

Путин рассчитывает, что российская сборная на Паралимпийских играх в Сочи сохранит динамику, которую задали на старте соревнований российские лыжники.

«Старт получился ожидаемый, может, даже больше, чем ожидаемый - 11 медалей: четыре золотых. Здорово! Впереди еще много стартов, и я очень рассчитываю, что темп, который вы задали, так вся команда и сохранит», - сказал Путин.

Путин также поинтересовался у спортсменов, довольны ли они условиями, которые созданы на Играх, а также спросил, держится ли снег.

«Держится, трассы хорошие», - сказали спортсмены, отметив, что погода также «работает» на них.

«Трассы здесь тяжелые. Я, когда смотрел лыжные гонки, думал, как они вообще», - заметил президент РФ.

Прощаясь со спортсменами, он пожелал им дальнейших успехов на Играх.

Напомним, сборная России занимает первое место в медальном зачете по итогам стартового соревновательного дня на Паралимпийских играх в Сочи.

Как сообщает «Р-Спорт», в первый день россияне завоевали 12 наград, из которых четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых.

Второе место занимает команда Германии (два золота), тройку лучших замыкает сборная Украины (одно золото, одно серебро, три бронзы).

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама