Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Керри и Лавров обсудили развитие ситуации на Украине

Опубликовано
Текст:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри обсудили кризисную ситуацию на Украине.

Телефонный разговор состоялся 29 марта по американской инициативе, сообщает МИД России.

«С учетом прошедшего накануне телефонного разговора президентов России и США Лавров и Керри продолжили обсуждение кризисной ситуации на Украине и рассмотрели график дальнейших контактов по данному вопросу», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в ночь на субботу президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама в ходе телефонного разговора продолжили обсуждение ситуации, сложившейся на Украине.

«Владимир Путин привлек внимание Барака Обамы к продолжающемуся разгулу экстремистов, безнаказанно совершающих акты устрашения в отношении мирных жителей, властных структур, органов правопорядка в различных регионах и в Киеве», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В этой связи российский лидер предложил рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки.

«Условились, что в ближайшее время конкретные параметры такой совместной работы будут обсуждены руководителями внешнеполитических ведомств России и США», - отметили тогда в Кремле.

Реклама