Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

26-27 мая в Египте пройдут досрочные президентские выборы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Досрочные выборы президента Египта назначены на 26-27 мая. Такое заявление сделали в центральной избирательной комиссии.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее планировалось, что досрочные выборы президента в Египте пройдут в апреле, а регистрация кандидатов начинается с 30 марта.

Напомним, на этой неделе министр обороны и военной промышленности Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил о своей отставке с этого поста ради участия в предстоящих президентских выборах.

В последние полгода в Египте параллельно проходили сразу несколько кампаний, целью которых было подтолкнуть пользующегося большой популярностью генерала ас-Сиси выдвинуть свою кандидатуру на высший пост в государстве. Одни хотели, чтобы глава минобороны выставил свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах, другие считают, что он уже «заслужил доверие народа» и «готов прямо сейчас, без проведения голосования, возглавить страну».

В июле 2013 года армия Египта на фоне волны протестов отстранила от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси и объявила в стране переходный период. Сторонники Мурси провели по стране массовые акции протеста с требованием вернуть его на пост главы государства. В результате последовавших за протестами беспорядков и столкновений погибли сотни египтян.

Напомним, министр обороны и военной промышленности Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил о своей отставке с этого поста ради участия в предстоящих президентских выборах.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама