Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

МВД Украины: в Славянске убит офицер СБУ, еще 5 человек ранены

Опубликовано
Текст:

Офицер Службы безопасности Украины (СБУ) погиб в ходе силовой операции в Славянске Донецкой области. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Славянск. Убитые и раненые с обеих сторон. С нашей стороны - офицер СБУ. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо», - написал Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, со стороны противников нынешних киевских властей также есть потери.

Ранее один из командиров отрядов самообороны Вячеслав Руденко сообщил по телефону телеканалу «Россия 24», что в воскресенье утром украинские БТРы, находившиеся у поселка Семеновка близ Славянска, открывали огонь по людям, в результате ранение получил мирный житель.

Между тем, как сообщает «Интерфакс», бойцы отрядов самообороны в Славянске контролируют все ключевые госучреждения, хорошо вооружены и готовятся к штурму города со стороны украинских спецподразделений и боевиков «Правого сектора».

Поступает противоречивая информация о перемещениях сил, которые подчиняются киевской власти. По свидетельству очевидцев, большинство магазинов в городе закрыты. Сторонники федерализации собрались на площади перед зданием местного управления милиции.

Кроме того, въезд в город со стороны Красного Лимана перекрыт сторонниками федерализации.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама