Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Президент России наградит военных, помогавших провести референдум в Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие, присутствовавшие в Крыму во время недавних событий на полуострове, получат государственные награды, но их имена какое-то время огласке предаваться не будут.

«Я думаю, что в ближайшее время не узнаем (их имен), но государственные награды, конечно, будут», - сказал Путин в телепрограмме «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

Напомним, в минувший четверг президент России в ходе «прямой линии» заявил, что за спиной сил самообороны Крыма стояли российские военнослужащие, чтобы помочь провести референдум. В ответ на упоминание об этом Путин сказал: «Ну, я уже намекал на это».

Глава государства также заявил, что считает некорректным возможное сравнение ситуации, связанной с присутствием российских военнослужащих в Крыму во время референдума, с контртеррористическими операциями в северокавказских республиках России.

«Разница огромного масштаба, и она заключается в том, что на Северном Кавказе мы столкнулись с агрессией международного терроризма. По сути это были сформированные, хорошо подготовленные банды, которые снабжались и вооружались из-за рубежа. Это большая разница», - подчеркнул Путин, слова которого приводит «Интерфакс».

В ответ на высказывание Брилева, что западные политики, вероятно, воспримут заявления президента России о военном присутствии, будто «референдум прошел под дулами российских автоматов», Путин сказал: «Если мы будем честными и объективными, то всем станет понятно, что под дулом автомата выгнать людей из квартиры, из дома и заставить пойти на избирательный участок проголосовать, невозможно, а явка - 83%».

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины
Реклама