Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин принял участие в праздничном богослужении и поздравил россиян с Пасхой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение.

«Пасхальные торжества наполняют сердца миллионов людей любовью и радостью, вдохновляют на добрые дела, служат утверждению в обществе таких непреходящих ценностей и нравственных ориентиров, как забота о ближнем, милосердие и сострадание», - в частности, говорится в поздравлении главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

«Очень важно, что в наши дни Русская православная церковь продолжает вековые традиции своего ответственного служения, помогает людям обрести веру, укрепляет их на жизненном пути. Созидательно участвует в воспитании подрастающего поколения, упрочении института семьи. Многое делает для гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений», - отмечается в поздравлении.

В пресс-службе добавили, что в пасхальную ночь президент России присутствовал на праздничном богослужении в храме Христа Спасителя. Торжественный молебен провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как сообщает РИА Новости, в конце пасхальной утрени патриарх подошел к солее и похристосовался с находившимися там Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым с супругой Светланой и Сергеем Собяниным, после чего вручил им красочные коробки с подарками.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама