Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

МВД Украины обвиняет силы самообороны Славянска в раздаче оружия жителям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В министерстве внутренних дел Украины заявляют, что после того, как так называемые силы самообороны Славянска захватили горотдел милиции, они выдали местным жителям оружие.

«МВД заявляет, что после захвата Славянска ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел. После захвата Славянского городского отдела милиции местным жителям, в том числе с криминальным прошлым, было выдано более 400 единиц огнестрельного оружия, что и приводит к травмам и жертвам», - говорится в заявлении МВД Украины, которое приводит «Интерфакс».

В ведомстве добавили, что, «учитывая присутствие в городе иностранных диверсантов и незаконных вооруженных формирований, а также неконтролируемого оборота огнестрельного оружия, Славянск сегодня является наиболее опасным городом в Украине».

В МВД подчеркнули, что органами внутренних дел в ночь на 20 апреля не проводилось никаких силовых операций в Донецкой области и, в частности, в городе Славянске.

Ранее сообщалось, что в результате перестрелки на блокпосту в Славянске в ночь на воскресенье, по разным данным, погибли от трех до пяти человек.

«МВД обращается ко всем гражданам Украины с призывом сдать незарегистрированное огнестрельное оружие, в том числе то, которое было похищено из административных зданий МВД и СБУ в Луганской и Донецкой областях. Граждане, добровольно сдавшие оружие, будут освобождены от ответственности в том случае, если они не совершили тяжких преступлений с использованием оружия», - заключили в ведомстве.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама