Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

40 пострадавших в беспорядках в Одессе находятся в тяжелом состоянии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медики оценивают как очень тяжелое состояние 40 человек, пострадавших в беспорядках в Одессе, в больницы завезены дополнительные аппараты искусственного дыхания.

«По данным оперативного штаба, по состоянию на 14:00 в больницы Одессы обратилось 214 человек, пострадавших в ходе массовых беспорядков 2 мая. 40 пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии», - сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный портал города.

Всего же в больницах остаются 88 человек, в том числе 17-летний подросток.

Напомним, в Одессе в пятницу произошло противостояние в районе улицы Греческой между активистами «антимайдана» с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами «евромайдана» - с другой. К вечеру беспорядки переместились на Куликово поле, там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь «антимайдана», произошел пожар в Доме профсоюзов, где прятались пророссийские сторонники.

Количество погибших постоянно уточняется, но, по данным городских властей, жертвами беспорядков стали 42 человека. Ранее прокуратура области сообщала о 46 погибших.

Реклама