Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин призвал другие страны уважать право россиян на самоопределение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин призвал другие страны и народы уважать право россиян на самоопределение.

«Мы с уважением относимся к тому, как вы через годы и через поколения пронесли любовь к Отечеству. Но и Родина-мать открыла вам свои широкие объятия и приняла в свой дом как родных дочерей и сыновей», - сказал Путин, обращаясь к севастопольцам на концерте в городе-герое, куда президент прибыл впервые после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«Мы с уважением относимся ко всем странам и ко всем народам, уважаем их законные права и интересы, но просим, чтобы все также относились и к нашим законным интересам, включая восстановление исторической справедливости и права на самоопределение», - отметил Путин, слова которого приводит «Интерфакс».

Выступление президента прервалось криками «Россия!» и «Спасибо!», а телекамеры показывали лица людей, плачущих от радости.

«Дорогие друзья, вы много сделали, но предстоит сделать еще больше. В ходе непраздничных, будничных мероприятий нам нужно восстановить экономику, поднять жизненный уровень людей, сделать много нужных и полезных дел. Это непростая задача. Но я уверен, что мы все это сделаем, потому что мы вместе», - заключил президент.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама