Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Харьковской и Донецкой областях обстреляны позиции украинских военных

Опубликовано
Текст:

Позиции украинских военных были обстреляны вблизи города Изюм (Харьковская область) и Славянск (Донецкая область) в ночь на воскресенье.

Об этом РИА Новости сообщили в управлении прессы и информации министерства обороны Украины со ссылкой на пресс-секретаря начальника генштаба ВС Украины подполковника Алексея Дмитрашковского.

«Ночью обстрелян из стрелкового и снайперского оружия, подствольных гранатометов лагерь военнослужащих вблизи г. Изюм. Военные отбили нападение. Этой же ночью также обстреляны четыре блокпоста вокруг Славянска», - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что под Изюмом получили ранения двое военнослужащих украинской Национальной гвардии.

Кроме того, под Славянском один из военнослужащих был легко ранен, еще один получил ранения средней степени тяжести.

Напомним, киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

Наиболее острым противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды народного ополчения, а также в Краматорске и Мариуполе. Силовая операция уже привела к десяткам жертв и раненых.

Реклама