Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пашутин покинул пост главного тренера БК «Локомотив-Кубань»

Опубликовано
Текст:

Руководство баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» приняло решение не продлевать контракт с главным тренером Евгением Пашутиным.

«По итогам сезона-2013/2014 руководство ПБК «Локомотив-Кубань» приняло решение не продлевать контракт с тренером Пашутиным. Клуб благодарен Евгению Юрьевичу за проделанную работу в течение двух лет на посту главного тренера и желает ему дальнейших профессиональных успехов», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте краснодарской команды.

«Евгений Пашутин, безусловно, много сделал для «Локомотива». Под его руководством команда выиграла Еврокубок и серебро Единой лиги ВТБ - эти победы навсегда будут связаны с именем тренера Пашутина. Нынешний сезон сложился не столь удачно, и стало понятно, что команде требуется новый вектор работы и развития. В этой ситуации мы посчитали, что смена главного тренера послужит команде необходимой встряской. Нам нужны новые идеи и новый стиль. В то же время с Женей мы расстаемся друзьями и желаем ему успехов на его дальнейшем тренерском пути, как на клубном уровне, так и с национальной командой», - прокомментировал президент клуба Андрей Ведищев.

«Кто станет новым тренером «Локомотива»? На данный момент есть несколько кандидатов, решение мы примем в первой декаде июня», - уточнил Ведищев.

«Я очень благодарен «Локомотиву» и его президенту Андрею Ведищеву за два великолепных года, которые я провел в команде. Это было очень комфортное и плодотворное сотрудничество. Также хочу поблагодарить весь свой тренерский и медицинский штаб и всех сотрудников клуба. И, самое главное, хочу сказать спасибо краснодарским болельщикам, которые делают «Локомотив» уникальным. Именно поддержка болельщиков вдохновляла на важные победы, которых мы добились вместе с командой за эти два сезона. Я желаю клубу дальнейших успехов и развития. Рад, что на Юге России в моем родном крае есть команда Евролиги, и надеюсь, что «Локомотив» еще много лет будет оставаться на этом уровне», - в свою очередь сказал Пашутин.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама